即时新闻:
新闻
新闻中心  >  人事任免 > 正文

湖南省人大常委会接受韩永文辞去副省长职务

2013年07月26日 15:07    来源:中国警察网   作者:沈磊磊   

  中国警察网讯 据湖南日报报道,7月25日下午,湖南省十二届人大常委会第三次会议接受韩永文同志辞去湖南省人民政府副省长职务。


  韩永文同志个人简历:

  韩永文,男,汉族,1955年5月生,辽宁大连人,1974年8月参加工作,1975年4月入党,在职研究生学历,农学博士学位。

  现任湖南省人民政府副省长。

  1974年8月至1978年10月 辽宁省营口市郊区示范农场四分场团支部书记,总场团委副书记

  1978年10月至1982年8月 辽宁财经学院计划统计系工业计划统计专业学习

  1982年8月至1988年5月 国家计委综合局干部、主任科员

  1988年5月至1991年4月 国家计委长期规划司资金物资平衡处副处长

  1991年4月至1992年7月 国家计委长期规划和产业政策司综合处副处长

  1992年7月至1996年11月 国家计委长期规划和产业政策司综合处处长

  1996年11月至1998年6月 国家计委价格调控司副司长

  (1994年9月至1997年8月 中国农业科学院研究生院农业经济管理专业在职研究生学习,获农学博士学位)

  1998年6月至2001年9月 国家发展计划委员会经济政策协调司副司长(其间:2000年8月至2000年12月借调中央办公厅调研室工作)

  2001年9月至2003年4月 中央纪委、监察部驻国家发展计划委员会纪检组副组长、监察局局长

  2003年4月至2003年10月 国家发展和改革委员会国民经济综合司司长,中央纪委、监察部驻国家发改委纪检组副组长、监察局局长

  2003年10月至2006年6月 国家发展和改革委员会国民经济综合司司长

  2006年6月至2009年5月 国家发展和改革委员会秘书长(其间:2007年3月-2008年1月中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2009年5月至2013年7月 湖南省人民政府副省长

  2013年7月至今 湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记、省人民政府副省长

  (简历来源:湖南省人民政府网站,2013年7月26日)

更多
责任编辑:沈磊磊
中国警察网官方微信:扫一扫,免费订阅!
最权威、最及时、最全面的公安新闻发布平台。
精彩的警察故事,靓丽的警花警草,靠谱的预警知识……实乃广大“警粉”微信必备!
相关文章
请选择您浏览此新闻时的心情
推荐阅读
点击排行
猜你喜欢